ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 Вперед

долг


Автор: DAA от 31 января 2010
 
Обратился в организацию об оказании услуг:бурение скважины,полное водоснабжение дома,сделать канализацию и отопление.Коммерческий директор попрасил предоплату и дал росписку,описав что должны сделать и сроки.А сейчас самое страшное.Оказалось этот директор уже уволился.Деньги брал уже уволенным.Сейчас работает в России, и все успокаевает меня по телефону.Этот человек, до этого, был моим другом .Как мне поступить,судьба его мне не интересна.?!!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "долг"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

ДОЛГ


Автор: DAA от 31 января 2010
 
В 2005 году отдолжил деньги.Возврат в марте 2006г.В июне должник был арестован.Осужден на три года.Вышел по УДО в 2008г.В 2008 вернул немного и пропал.Оставшуюся часть долга обещает вернуть уже два года. Надоело.По старым делам у его долги,но и их он не выплачивает.Должник дважды был осужден и везде деньги.Есть ли шанс в суде хоть повесить на него иск? Hа возврат не надеюсь, но хоть что-то хочу сделать. Человек только этим и живет,что обманывает людей.Иск по второму делу около100 000$ . Сейчас опять набрал (сколько мне известно) около 30 000$. Я ПОНИМАЮ что он мошенник, а МВД и СУД нет.Можно ли что-то сделать в моем случае по линии "ЗАКОНА"??? Какой бы небыл ответ, СПАСИБО.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ДОЛГ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Льготное строительство


Автор: Анастасия Чайка от 31 января 2010
 
Здравстуйте! Помогите пожалуйсто решить нашу проблему. Мы с мужем как молодая семья стоим на очереди на жилье. Мои родители приватизировали 25% квартиры на моё имя (16 кв. метров). Правда ли что при стоительстве жилья от положенных нам на 3-их 60 кв. метров будут отниматься эти мои 16кв. метров? Если да то как мне можно отказаться от этой жил. площади? Зранее благодарю.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Льготное строительство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

соц жилье


Автор: andy143 от 31 января 2010
 
можно ли приватизировать соц жилье в рб (или выкупить)?


ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
22 марта 1999 г. N 248-З

Статья 1. Основные термины и понятия, применяемые в настоящем Кодексе
В настоящем Кодексе применяются следующие основные термины и понятия:
жилое помещение социального пользования - жилое помещение типовых потребительских качеств государственного жилищного фонда, предоставляемое гражданам на условиях договора найма;

Статья 12. Право на одноразовое получение жилого помещения социального пользования
Право на одноразовое получение жилого помещения социального пользования имеют малообеспеченные нетрудоспособные граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также граждане, на которых распространяется действие статьи 84 настоящего Кодекса.
Условия и порядок отнесения граждан к категории малообеспеченных нетрудоспособных граждан для предоставления жилых помещений социального пользования определяются Советом Министров Республики Беларусь.

Статья 80. Основание для вселения в жилое помещение социального пользования
Основанием для вселения в предоставленное жилое помещение социального пользования является договор найма жилого помещения социального пользования, заключаемый на основании решения районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского исполнительного и распорядительного органа или решения администрации предприятия, учреждения, организации о предоставлении жилого помещения социального пользования.
Жилое помещение социального пользования предоставляется нанимателю в пользование на условиях, установленных Советом Министров Республики Беларусь.
Жилые помещения социального пользования приватизации, обмену и разделу не подлежат.

Статья 81. Нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования
Жилое помещение социального пользования предоставляется в пределах от пятнадцати до двадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
Жилое помещение социального пользования может быть предоставлено с превышением максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения, установленной частью первой настоящей статьи, если оно составляет однокомнатную квартиру либо предназначено для проживания граждан разного пола, кроме супругов, а также в случае предоставления дополнительной площади.
Если гражданину на момент принятия решения о предоставлении жилого помещения социального пользования принадлежит на праве собственности жилое помещение, в котором не остаются проживать члены его семьи, то он обязан произвести отчуждение этого жилого помещения местному Совету депутатов, предприятию, учреждению, организации, предоставляющим жилое помещение социального пользования, в ценах, действующих на момент отчуждения.
Отказ гражданина от исполнения обязательств по отчуждению жилого помещения, принадлежащего ему на праве собственности, является основанием для отмены решения о предоставлении ему жилого помещения социального пользования.

С уважением Sfif

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "соц жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

жилье


Автор: argtik от 29 января 2010
 
Обмен неприватизированной квартиры

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 23:00
Добрый день. Такая ситуация. Продал авто б/у. Я физ лицо продал физ лицу. Покупатель осмотрел авто,все устроило ,договорились о цене. Дополнительных...
Прочитать ответ
Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (119)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)