ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед

Льготные кредиты молодым семьям


Автор: nlolap от 30 декабря 2009
 
Проконсультируйте, пожалуйста! На момент заключения брака у меня была своя однокомнатная квартира общей площадью 35,4 кв м (жилая 20,1) в г. Гомеле.Квартира частично (10 000 000) была куплена в кредит под 15% на 10 лет(на сегодняшний день осталось платить еще 4 года) Родилась дочь, которую прописали в эту же однакомнатную квартиру.Я нахожусь в декретном отпуске с доходом 200 000 руб+ кредит 150 000 руб ежемесячно. Муж на данный момент работает сторожем(з/п 250 000). Муж живет с нами в однокомнатной квартире, но прописан у матери в деревне около Гомеля (д. Красное) в двухкомнатной квартире(еще там прописаны мать и сестра), ранее стоял на очереди в своей деревне на улучшение жилищных условий. Мужу сообщили что он может построить трехкомнатную квартиру(67 кв. м.) в д. Красное(2 000 000 кв.м.) Естественно таких наличных денег наша семья не имеет. Что мы можем сделать для строительства кв.?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Льготные кредиты молодым семьям"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

кредиты льготы для многодетных семей


Автор: kukor от 29 декабря 2009
 
Подскажите, какими льготами и кредитами может воспользоваться наша семья в 2010 году при рождении третьего ребенка. Имеем собственное приватизированное жилье на 4-х человек, хотим приобрести автомобиль. Проживаем в г. Новополоцке. Оба родителя работаем. Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "кредиты льготы для многодетных семей"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

жилье


Автор: SPolyushin от 28 декабря 2009
 
Здравствуйте !
Прошу проконсультировать, какая в настоящее время норма жилья на одного человека в Московской области ?

За ранее благодарю,
Сергей.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Очередь на жилье молодому специалисту


Автор: Irina_D от 28 декабря 2009
 
Я прописана в городе Слуцке и заканчиваю высшее учебное заведение в городе Минске. Проучившись в Минске, имею 7 лет временной регистрации в столице. По окончании буду являться молодым специалистом. Могу ли я стать на очередь на жилье в Минске на льготных условиях молодого специалиста? Учитываются ли 7 лет временной регистрации при этом? Заранее большое спасибо за ответ.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Очередь на жилье молодому специалисту"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Права нуждающегося на жильё??


Автор: Олег80 от 28 декабря 2009
 
Подскажите ,пожалуйста! В данный момент прописан 5 лет и проживаю в Минске(жильё служебное) и стаю на учёте нуждающихся,ХОЛОСТ, хочу поменять очередь нуждающегося -- на земельный участок под строительство, но через некоторое время планирую расписаться(вступить в брак) с человеком,которая тоже стоит на учёте нуждающихся на жильё(прописана в Минске 5 лет и служебное жильё). Вопрос: как будет стоять вопрос с очередью на жильё в Минске, ведь мы будем являться молодой семьёй, которая нуждается в улучшении жилья, но муж при этом будет иметь голый участок в пригороде? Заранее благодарен.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Права нуждающегося на жильё??"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:47
Добрый день! У меня следующий вопрос, с мужем развелись 11 сентября этого года, есть двое несовершеннолетних детей. Во время брака были прописаны в...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:38
Здравствуйте! У меня есть старенкий дедушка (немного не в себе). Живёт один в квартире(бабушка умерла). Наследники моя мать и дядя( сын и дочь...
Прочитать ответ
Вчера, 22:03
Здравствуйте! У меня гражданство РФ. проживаю в РБ по виду на жительство.Пользуюсь автомобилем, управляю которым с российским в/у. Инспектор ГАИ...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (129)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)