ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

целевой договор

Здравствуйте, я закончил университет с целевым договором, ушел в армию, год по идее должны списать, но я не хочу идти на отработку по целевому...

Имущество

Добрый день.Есть такая ситуация, помогите разобраться. Есть квартира в жилом доме. В ней прописаны - ПАПА, МАМА, ДОЧЬ (я), двое детей. Есть так же...

Обжалование решения об аннулировании ВНЖ

Подскажите стоимость процедуры обжалования решения об аннулировании вида на жительства? У меня как у адвоката подача такой жалобы стоит от 100 до...

Возврат денежных средств за обучение дополнительной спе ...

Добрый день! Руководство лицея предложило учащимся (по специальности "продавец-повар") получить платно дополнительную специальность ("бармен"),...

Перераспределение после университета

Здравствуйте. Такая ситуация, в феврале 2019 Я закончил университет и по распределению попал в колхоз. В марте я вышел на работу. Прошло уже...

Сирота и строительство

Здравствуйте, я сирота,мне 22 полных года,есть 1 ребенок,обращалась в горисполком по поводу строительство жилья,мне предложили новостройку,на которую...

О временной выдаче аттестата ВУЗом

Вопрос уже задавался на Вашем сайте другими пользователями, но почему-то ответ на него не опубликован: Имеет ли право ВУЗ не выдавать по письменному...

Поврежден товар при доставке, но акт не составлен.

Здравствуйте, на прошлой неделе заказал магнитно-маркерную доску в интернет магазине. Отправитель передал её через транспортную компанию. Приехал...

Статья 65 ТК РБ

Здравствуйте! Я был уволен с предприятия по соглашению сторон в марте 2019. Через 2 недели после моего увольнения на предприятии выплатили...

Ответственность сторон при безвозмездной аренде гаража

Отдала свой гараж знакомому в пользование, по договору безвозмездной аренды. В договоре было прописано (для хранения собственной машины). Через...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Раздел имущества


Автор: ave-nger от 19 мая 2009
 
Мне с мужем выделили земельный участок для строительства жилого дома. Все документы оформлены на меня. Я знаю, что при разводе всю собственность делят 1/2. Брачного договора мы не составляли. Подскажите как сделать, чтобы при разводе участок не делили, а он принадлежал мне. Может нужно продать, или дарственную оформить на родных?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Раздел имущества"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Право на наследство


Автор: kluchik от 19 мая 2009
 
Здравствуйте. Мой отец включен в завещание своей матери, по которому имеет право на 1/3 жилого дома. Отец умер год назад. Его мать еще жива. У отца есть супруга, т.е. моя мать. Имеет ли она право на наследование этой 1/3 части дома?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Право на наследство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Имущество купленное в браке


Автор: katrin-2004 от 18 мая 2009
 
Жилой дом купленный в браке (в кредит, который выплачен) и перестроенный на большую площадь и оформленный на мужа. От брака имеем двоих несовершеннолетних детей (1.6 года и 9 лет). Брак не рассторгнут. Получаю на двоих детей алименты и на свое содержание. Может ли муж продать, обменять, переоформить или подарить дом без моего ведома и согласия? Какие права я и мои дети имеем на дом?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Имущество купленное в браке"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

наследство


Автор: stella от 17 мая 2009
 
Я являюсь гражданкой республики Украина. Моя тетя (сестра отца) завещала мне квартиру в Минске. После вступления в права собственности на завещанную квартиру, хочу ее продать. В соответствии с нормами Белорусского законодательства, какую сумму налога (подоходный налог) и в какой срок мне надо уплатить за:
1. за получение наследства?
2.за продаже кваритиры?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "наследство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Распределение 2009


Автор: violetta-nilovna от 17 мая 2009
 
Если негласным условием выдачи гарантийного письма работодателем был официальный выход на работу сразу после официального распределения в апреле: 2 апреля распредение, а 6 апреля оформлен трудовой договор, то как в этом случае решаются следующие моменты: 1) как получить выплату в размере 1 стипендии, если в законе о распределении четко сказано, что она выплачивается в течение 1 месяца после заключения трудового договора; однако свидетельства о направлении на работу в качестве молодого специалиста универ дает в течение одного месяца после получения диплома? 2) имею ли я право на отпуск после окончания универа и как его реализовать, если сейчас со мной заключен трудовой договор не как с молодым специалистом, а как с физическим лицом? на какие НПА ссылаться? 3) обязательна ли прописка по месту работы, чтобы получить компенсацию затрат на переезд в размере одного оклада? и в течение какого периода времени я могу ее получить? на какой НПА сослаться?
заранее огромное спасибо...))

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Распределение 2009"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 09:18
Здравствуйте! Я был уволен с предприятия по соглашению сторон в марте 2019. Через 2 недели после моего увольнения на предприятии выплатили...
Прочитать ответ
Сегодня, 08:01
Отдала свой гараж знакомому в пользование, по договору безвозмездной аренды. В договоре было прописано (для хранения собственной машины). Через...
Прочитать ответ
Вчера, 19:48
Здравствуйте, я гражданин РФ. Мне установлен запрет на въезд в РБ сроком на год, прошло уже 7 месяцев, подавал ходатайство на сокращение срока на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2019 (99)
Апрель 2019 (163)
Март 2019 (169)
Февраль 2019 (195)
Январь 2019 (186)
Декабрь 2018 (177)