ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 Вперед

Развод


Автор: nouka от 30 мая 2009
 
Подскажите, пожайлуста, обязательно ли присутствие в стране мужа при бракоразводном процессе?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Развод"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

ПДД


Автор: rudnng от 30 мая 2009
 
Мужчина ехал на пассажирском месте в нетрезвом состоянии на личном автомобиле. Водитель остановился возле своего дома, чтобы туда заскочить. От нечего делать мужчина перебрался на водитльское место, чтобы включить музыку. В это время подъехали сотрудники ДПС, вывели из автомобиля, скрутили руки и составили протокол за управление в нетрезвом состоянии. Есть свидетель задержания. Что сейчас делать? Грозит огромный штраф и лишение прав.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ПДД"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

жилье


Автор: Sasha E от 29 мая 2009
 
Я проживаю в общежитии с семьей. Площать комнаты которую мы занимаем - 8 м. кв. Могу ли я стать на очередь в получении комнаты в общежитии большего размера?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

право продать квартиру


Автор: Aka от 29 мая 2009
 
Очень нужна ваша консультация, по вопросу сроков продажи недвижимости.
Мы выкупаем у колхоза служебное жилье. Так как в свое время оно было выдано на имя отчима мужа, приватизация также проходит на его имя. Выплата суммы по разрешению управления колхоза проводится в течении года, в рассрочку. После выплаты на мужа будет написана дарственная на эту квартиру. Вопрос следующий. Как скоро после окончания выплат мы сможем продать квартиру (хотим переехать в город)? Нет ли ограничений, которые не позволяют сразу по окончанию приватизации (выкупа) сразу продать полученное в дар жилье?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "право продать квартиру"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Трудовое законодательство


Автор: fig01 от 29 мая 2009
 
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: 2 года назад
я закончил Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь и
получил специальность "Инженер по предупреждению и ликвидации
чрезвычайных ситуаций". После института работаю в должности инспектора
государственного пожарного надзора. Данная работа мне очень не нравится,
так как я рассчитывал после института попасть в службу пожаротушения на
должность начальника караула, а пред поступлением в институт даже не
знал о существовании государственного пожарного надзора. В течении этих
двух лет я неоднокартно пытался перевестись на должность начальника
караула, но начальник категорически против и сказал мне, что скорее
уволит меня чем переведет.
Подскажите пожалуйста есть ли выход из данной ситуации? Может ли
молодой специалист выбрать направление рода деятельности по
специальности при наличии вакансий без согласия начальника или все же
придется увольняться?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Трудовое законодательство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:44
Здравствуйте.Моя жена и двое деток прописаны в колхозном арендном доме.помимо их ещё прописана сестра жены с ребенком трёх лет.Жена работает в...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:40
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если он учится на курсах языковой и академической подготовки при Вузе...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:25
Здравствуйте.Два месяца назад мой трехлетний ребенок проглотил монету.Втечение 15 минут доставлен в больницу,где помощь оказать не смогли и...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (134)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)