ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 Вперед

уменьшение заработной платы


Автор: Elena-40 от 30 апреля 2009
 
12 января я была принята на работу по контракту,заключенному на 1 год.В середине апреля всех работников попросили задним числом,т.е. 28 февраля написать заявления о согласии уменьшения з/п на 50 процентов с 1 марта,мы отказались.Тогда нам сказали,что такой приказ будет с 1 апреля,но письменно мы его не видели и не давали согласия и было предложено всем специалистам по продажам писать заявление на увольнение с 1 мая.Заработная плата за март,которая должна была быть выплачена 10 апреля до сих пор не выплачена.Правомочны ли действия моих работодателей и могу ли я рассчитывать на компенсацию при увольнении за нарушение условий контракта работодателем или при сокращении штата?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "уменьшение заработной платы"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Субсидии оплаты жилья и коммунальных услуг


Автор: Lotos от 29 апреля 2009
 
Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по поводу субсидии оплаты жилья и коммунальных услуг.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Субсидии оплаты жилья и коммунальных услуг"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

жильё


Автор: pasika6 от 29 апреля 2009
 


ДОМ подходит под снос г.Минск ул.Дружба МНЕ,жене и сыну предложили 2-х комнатную квартиру общ.пл.60.88м.кв Но жена беременна вторым ребёнком на 6-ом месеце .Могу ли я расчитывать на 3-х комнатную квартиру?


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жильё"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Распитие пива в общественных местах


Автор: zheka000000 от 28 апреля 2009
 
Здраствуйте! Меня интересует такой вопрос,можно ли пить пиво в общественных местах?! Я слышал,что в центре Минска нельзя вроде. На днях меня поймали,когда я пил пиво на Немиге. Какие меры могут принять правохранительные органы в связи с этим? Меня могут отчислить в университета?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Распитие пива в общественных местах"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

оплата труда врача


Автор: пуляша от 28 апреля 2009
 
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю на ставку врачом в поликлинике. Администрация постоянно ставит мне по 2-а дежурства в месяц (суббота), однако одно из дежурст не оплачивается. Законно ли данное действие и как должны оплачиваться данные дежурства? У моих коллег в других поликлиниках 2-е дежурство всегда оплачивается.
Правомерно ли ставить на одной неделе два дежурства с разрывом всего в три дня? Пример:я дежурила 27.04.09(понедельник), а 01.05.09(пятница) вновь ставится мне дежурство. На мой вопрос даются непонятные для меня ответы типа "потому что потому....", "вы ничего не понимаете....", "это же начался новый месяц....".
Очень хочется выяснить кто же прав в данной ситуации. Заранее благодарна за ответ.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "оплата труда врача"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:44
Здравствуйте.Моя жена и двое деток прописаны в колхозном арендном доме.помимо их ещё прописана сестра жены с ребенком трёх лет.Жена работает в...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:40
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если он учится на курсах языковой и академической подготовки при Вузе...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:25
Здравствуйте.Два месяца назад мой трехлетний ребенок проглотил монету.Втечение 15 минут доставлен в больницу,где помощь оказать не смогли и...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (134)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)