ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 Вперед

Наследство или дарение?


Автор: Alesya от 30 июня 2008
 
Здравствуйте! Поскажите, пожалуйста, что нужно для того, что бы оформить наследство или дарственную в вашей республике? Я гражданка РФ, а бабушка - Беларуси. Какие документы нужны мне и ей, что бы всё оформить? Что было бы проще и быстрее - оформлять дом в наследство или в дарение? И какие пределы оплаты за оформление в ваших нотарианых конторах...?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Наследство или дарение?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

ответственность за уклонение от обязательного распределения


Автор: BIZ от 30 июня 2008
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли каким то образом нести ответственность родители, если я уклоняюсь от обязательного распределения, в частности могут ли конфисковывать какое-либо принадлежащее им имущество, квартиру? заранее благодарю.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ответственность за уклонение от обязательного распределения"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Продажа недвижимости гражданами РФ в Беларуси. Какие налоги?


Автор: Biblio от 30 июня 2008
 
Здравствуйте! Очень важно и желательно срочно получить ответ на наш вопрос ))).
При продаже в квартиры в Минске гражданином Российской Федерации (квартира получена по договору дарения) будет ли облагаться полученная от продажи сумма налогом в Беларуси? В РФ? Какая будет величина налога? Вроде раньше ничего бы не платили, но кто-то нам сказал, что с 2008 года граждане РФ должны платить налог с продажи недвижимости, как и все иностранцы, проживающие в РБ менее 183 дней. Так или нет?
Гражданин РФ в Беларуси не проживал и не проживает на данный момент, квартира по договору дарения в собственности 2 года, недвижимость в Беларуси раньше не продавал. Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Продажа недвижимости гражданами РФ в Беларуси. Какие налоги?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

компенсация за отпуск


Автор: Елена32 от 28 июня 2008
 
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Выход на работу - июль 2010 года. Перед уходом в декретный отпуск в 2007 г. мною был использован трудовой отпуск за 2006-2007 год. Я родила в июле. Больничный лист закрыт сентябрем 2007 г. и далее был оформлен отпуск по уходу за ребенкам. Я обратилась в отдел кадров с просьбой оформить мне денежную компенсацию за отпуск, исчисляемый за период, когда я находилась на больничном. Но мне отказали, ответив что компенсация выдется толькой за неиспользованный отпуск по истечении года. А так как я нахожусь в отпуске до июля 2010 года, то мне просто начнут исчислять мой новый трудовой год не с июля, а с марта (т.е. откинут месяцы нахождения на больничном).
Лично я так и не поняла обоснование отказа в денежной компенсации. подскажите, пожалуйста, может вы что-нибудь поняли? имею ли я право получить эту компенсацию?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "компенсация за отпуск"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Товарищество собственников


Автор: Pavel от 28 июня 2008
 
Вопрос касается товариществ собственников.

У нас типовой устав ТС. Согласно закону "О совместном домовладении" (Статья 17) - цитирую:
"Повторное собрание считается правомочным, если на нем
присутствует более двух собственников, обладающих не менее чем одной
четвертой голосов от общего числа голосов всех собственников."

В уставе написано, что считается действительным при участии собственников, обладающих более половины голосов.

Так сколько голосов нужно, чтобы повторное собрание было правомочным?

Второй вопрос из этой же областиюСогласно закону "О совместном домовладении" (Статья 17) - цитирую:
"Если
собственник не может лично принять участие в общем собрании
собственников, он вправе проголосовать до проведения общего собрания
по вопросу о выборе способа управления путем подачи инициатору
собрания заявления в письменной форме, отражающего мнение
собственника по указанному вопросу.
"
В уставе есть вариант заочного голосования, но это немного другое - там собрание не собирается, а проводится для всех письменный опрос.

Вопрос - могут ли собственники до проведения общего собрания проголосовать письменно по вопросам, которые будут включены на общем собрании в повестку дня и их голоса будут учтены как для определения правомочности общего собрания (присутствие собственников, обладающих более двух третей голосов) так и для решения вопросов?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Товарищество собственников"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)